Работодатель запрещает покидать территорию вахтового посёлка в межсменный отдых, имеет ли право запретить?
Работодатель запрещает покидать территорию вахтового посёлка в межсменный отдых , имеет ли право запретить? А как же статья 27. Большое спасибо, С уважением Рамдис Расихович.
, Рамдис, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Рамдис!
Однозначной позиции на этот счет нет. Сотрудники прокуратуры и инспекций труда чаще отвечают, что работник вправе покидать вахтовый поселок в междусменных отдых. Суды же признают право работодателя ограничить поведение работников на вахте, в т.ч. запретить выход за территорию поселка.
А как же статья 27
какого закона?
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).