Пожалуйста, какой закон гласит: Если у работника были больничные листы, то можно отнять дни от дополнительного отпуска (15 дней б/л минус 1 день отпуска) Работа в медицине
Пожалуйста, какой закон гласит: Если у работника были больничные листы, то можно отнять дни от дополнительного отпуска (15 дней б/л минус 1 день отпуска) Работа в медицине.
Добрый день!
Какой именно закон содержит такую формулировку сказать сложно. Его видимо не существует.
Статьей 121 ТК РФ конкретизирован порядок исчисления стажа работы, дающего право на ежегодные дополнительные отпуска. Кроме того, статей 124 ТК РФ установлено что ежегодный оплачиваемый отпуск в случае нетрудоспособности работника должен быть продлен или перенесен на другой срок установленный работодателем по согласованию с работником. Поскольку ежегодный оплачиваемый отпуск включает в себя основной и дополнительный оплачиваемые отпуска лишение сотрудника дополнительных дней оплачиваемого отпуска в случае его временной нетрудоспособности не допускается.