Я инвалид 3 гр, могут меня привлечь к работе в ночное время?
Я инвалид 3 гр, могут меня привлечь к работе в ночное время? Работа на склале, требующая физической нагрузки. Спасибо, Юлия, 45 лет
, Юлия Прудникова, г. Москва
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
К работе в ночное время не допускаются: инвалиды...., они могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.(статья 96 ТК РФ).
Таким образом норма права нам говорит о том, что без Вашего письменного согласия, работодатель к работе в ночное время Вас не может привлекать и допускать.
Доброго Вам дня