На момент продажи, другой недвижимости в собственности не имел
продал дом 09.07.2020 г. , в собственности с 01.03.2016 г. Я один собственник. На момент продажи , другой недвижимости в собственности не имел. Освобождён ли я от налога с дохода от продажи согласно Налоговому Кодексу РФ ст. 217.1 пункт 3 подпункт 4
, Александр, г. Сочи
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
В отношении единственного жилья применяется 3-летний срок владения, то есть в вашем случае налог платить не надо.
На момент продажи, другой недвижимости в собственности не имел.
Но если вы женаты и на момент продажи дома у жены было имущество, купленное вами в браке, проданный дом НЕ считается единственным жильем.