У меня 3 детей.Мне сказали пока испытательный срок ндфл удерживаться в полном размере

У меня такой вопрос: Я устроилась на работу с испытательным сроком на 3 месяца. У меня 3 детей.Мне сказали пока испытательный срок ндфл удерживаться в полном размере. Правомерно ли их действия.

, Надежда Меньщикова, г. Липецк
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Неправомерны.

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов (ст. 70 ТК РФ).

С уважением,