8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Но за эти 5 лет у меня поменялось в жизни появился ребёнок и муж купил квартиру на свои деньги в браке( но оплачивает и покупал все он у меня нет денег. )

Здравствуйте. У меня есть договор найма по получению квартиры, как сирота. Срок его истекает 5 лет. И я должна прийти в органы опеки и заполнить заявления, чтобы мне предоставили эту квартиру в соц. Найм. Но за эти 5 лет у меня поменялось в жизни появился ребёнок и муж купил квартиру на свои деньги в браке( но оплачивает и покупал все он у меня нет денег . ). Мне не дадут квартиру? Как мне быть в этой ситуации ?

, Анжела, г. Казань

Здравствуйте, Анжела!

Приведенные Вами новые обстоятельства не являются основанием для отказа в заключении с Вами договора социального найма. Договор соц. найма обязаны заключить.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Или что мне вообще делать чтобы ее найти и вернуть?
Здравствуйте, у меня такой вопрос на счёт автомобиля. 10 лет назад я продала своей сестре машину, продала на честном слове, то есть она мне деньги, я ей машину, договора о купли продажи не делали,она сказала что все документы сделает сама.но уже 10 лет машина до сих пор числится на мне, и соответственно я плачу все штрафы, налоги и все остальное. Она не заплатила ни копейки, когда я ее просила оформить машину и оплатить эти долги,со слов сестры машины у нее нет, она пригнала ее в мой город и где то в переулке оставила с ключами и документами, я об этом узнала не сразу.Я вчера была в гаи, мне сказали что машина ездит до сих пор, на камерах ее засекают, кто ездит я не знаю,либо сестра либо кто то уже ее из переулка угнал,как мне составить исковое заявление? Или что мне вообще делать чтобы ее найти и вернуть? Потому что я боюсь что может обернуться так, что я напишу заявление, а машина на самом деле окажется у сестры, и я тогда введу суд в заблуждение Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации У меня есть документ только о том, когда именно я ее покупала и она полностью оформлена на меня. Я ее 10 лет прошу оформить договор купли продажи, она мне сказала оформим после того как я сама лично выплачу долг, долги я погасила, а они ее так и не оформили, хотя до продажи сестре долгов на машину у меня не было.
, вопрос №4978775, Альбина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В 2019 году совместно с мужем купили квартиру в ипотеку, я заёмщик, муж созаемщик, так же в браке были куп
Здравствуйте! В 2019 году совместно с мужем купили квартиру в ипотеку, я заёмщик, муж созаемщик, так же в браке были куплены две машины и гараж, сейчас развелись возможно ли через суд поделить имущество так что бы квартира осталась нам с ребёнком а гараж и машины мужу. Он настаивает на том что бы всё продавать и делить деньги, но в этом случае мы с ребёнком останемся на улице
, вопрос №4976311, Клиент, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас он платит кредит после развода, но сейчас он женился и кредит платить не хочет
Добрый вечер. В браке был взят потребительский кредит на покупку автомобиля. Я с бывшим супругом развелась. Машина оформлена на бывшего супруга. Сейчас он платит кредит после развода, но сейчас он женился и кредит платить не хочет. Машину продавать не хочет. Говорит подавай в суд на все имущества раздела, это квартира, 2 земельных участка, машина и кредит. Знаю что можно взять рассрочку, но оплачивать адвокатов у меня нет возможности. Кредит я тоде не хочу платить потому что машиной не пользуюсь. Как быть?
, вопрос №4976194, Марина, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как будет делиться квартира купленная в браке на деньги по ранению есть
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как будет делиться квартира купленная в браке на деньги по ранению есть ребенок общий, бывшая супруга купила квартиру за деньги по ранению по доверенности пока в был в госпитале, квартира стоит 3.250млн 3 млн по ранению остальное с зарплаты моей , есть перевод с моей карты на ее 3.700 млн Она сейчас живет в этой квартире с моим сыном и со своим парнем, так же у меня есть жена и ребенок от нового брака, квартира оформлена на нее только она собственник, подскажите как поступить в такой ситуации и как она будет делиться пополам или как ?
, вопрос №4975801, Мевлид, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня такая ситуация, мой ребёнок прокатился на мотоцикле с братом, у которого нет прав и без люльки, полиция сказала что я подвергла жизнь ребенку опасности
Здравствуйте. У меня такая ситуация, мой ребёнок прокатился на мотоцикле с братом,у которого нет прав и без люльки,полиция сказала что я подвергла жизнь ребенку опасности. Сказали что будет суд, статья какая-то. Что мне делать?
, вопрос №4974564, Галина, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.11.2022