Вдруг я приду домой в очередной раз, а дома труп будет лежать чей нибудь, в лучшем случае если обворуют просто
Добрый день. Сегодня как обычно с утра меня дома не было. Но придя домой мной была обнаружена посторонняя бумажка в унитазе. Живу в квартире одиноко. Но есть собачка. Собачка соответственно мне не скажет кто был или нет. Соседей спрашивать бесполезно. Те как обычно ответят что ничего не видели ,не слышали , или что их не было вовсе. Вечером первая дверь в общий с соседями холл была не закрыта на замок ,но меня это не удивило потому что они безолаберный всегда и эгоисты и дверь могут просто не закрывать ключом уходя или приходя. В квартиру дверь была как обычна мною закрыта на два ключа. (Не на один). Следов на полу никаких. Ничего вроде не тронуто. Но только эта бумажка в унитазе и все. Заявлять в полицию бестолково они там посмеются и скажут ,что с головой проблемы. Я уже на самом деле насторожено отношусь к этому всему ,потому что завтра выходить нужно.и дома не могу быть 24/7. Видеокамеры не могу ставить финансов нет от слова совсем. Да и бестолковые они их легко отключат и все. В подъезде видео с камер мне запись никто не дадут смотреть да и вообще не факт что они исправны и работают и чего- то фиксируют. Бумажки клееть лентой уходя на дверь так соседи подумают что головой умом нарушения начались у меня. Вобщем как быть не знаю. А так все на своих местах пока. Ничего не тронуто. Но ситуация неприятная. Вдруг я приду домой в очередной раз ,а дома труп будет лежать чей нибудь , в лучшем случае если обворуют просто.
Здравствуйте, если камеры стоят непосредственно перед вашей входной дверью, то обратитесь в ТСЖ или УК, с вопросом предоставления Вам записей с камер видеонаблюдения именного того дня, когда вы подозреваете нахождение в вашей квартире постороннего человека. Если данный факт подтвердится, то вы вправе обратиться в органы полиции с заявление о незаконном проникновении посторонних лиц в ваше жилое помещение. Сотрудниками полиции будет проведена проверка и вынесено соответствующее процессуальное решение.