Они сказали что если бы он действительно выглялел больным ему бы вызвали врача или скорую

Ребенок 12 лет на уроке физкультуры при кувырке назад получил травму- ротационный подвывих атланта ( шейного позвонка).

Нужно носить воротник а если не поможет ложиться на растяжку на 10 дней в больницу.

Он сказал на уроке что после упражнения заболела шея- его посадили на скамейку. Сказали что он не выглядел больным- веселился с друзьями. А после школы стал жаловаться что болит сильнее. Они сказали что если бы он действительно выглялел больным ему бы вызвали врача или скорую.

Я не знаю, ведь они в школе несут ответственность за детей. Что мне делать?

, Екатерина, г. Якутск
Владимир Гасюк
Адвокат, г. Краснодар

Наказать школу, так как если прощать такие моменты, завтра закроют глаза на ещё более серьезные вещи.

Пишите в прокуратуру, пусть проводят проверку.
Если ребёнок обратился к учителям с жалобой на боль, а те бездействовали…
…он не выглядел больным… Прям профессора или ясновидящие.
дело конечно Ваше, но я бы наказал их.