Мой ребенок обучался очно в педогогическом ВУЗе, окончив учебу с красным депломом устроился по
Мой ребенок обучался очно в педогогическом ВУЗе, окончив учебу с красным депломом устроился по специальности в течении трех месяцев, имеет ли он право на получение подьемных если он во время учебы работал один год. Нам работодатель ответил нет, но ведь мы не закончили вуз.
Добрый день!
В соответствии с законодательством РФ молодым специалистом в России считается выпускник ВУЗа или ССУЗа, который:
закончил учебное заведение с государственной аккредитацией;
обучался на дневном отделении на бюджетной основе;
получил диплом установленного образца;
устраивается на работу в первый год после окончания;
впервые трудоустраивается по полученной специальности (направлению);
выбрал местом своей работы бюджетную организацию.
Для получения необходимых средств выпускнику необходимо осуществить несколько действий.
1.Подъемные станут доступны только после заключения первого трудового договора. С момента получения диплома должно пройти нем более года, только в этом случае можно претендовать на помощь государства.
2.Второе условие — трудоустройство по той специальности, которая указана в дипломе.
3.Новый сотрудник должен написать и передать руководителю заявление на выплату подъемных. Оно пишется в произвольной форме.
Рассмотрев заявление, руководитель составляет приказ о назначении подъемных новому сотруднику. Приказ этот, как и любой другой, касающийся работника, предъявляться ему для подписи.
Производится перечисление средств новому работнику обычным для организации способом. Или они выплачиваются наличными через кассу.
В случае не соблюдения всех вышеперечисленных условий, молодой специалист не может рассчитывать на получение подъемных.
Поддержу коллегу. Если все условия соблюдены, но Вам отказывают, то обращайтесь в иные инстанции