Разошлись с девушкой, а пока жили вместе купили машину, на мои деньги, но машина была оформлена на неё, могу ли я отсудить ее у девушки?
, Эдуард, г. Самара
Зелим Абубокаров
Здравствуйте.
могу ли я отсудить ее у девушки?
Зависит от некоторых обстоятельств. Если вы можете доказать, что деньги у вас были заключения брачного союза, в таком случае суд оставит машину вам.
Если же вы ограничены в доказательствах то принципу ст. 34 собственность будет считаться совместной.
Но при ее разделе, вы все равно можете рассчитывать на автомобиль.
Более подробно этот вопрос можем обсудить в рамках полноценной консультации в чате.