Если подать на оспаривание отцовства и она не придёт на суд то автоматически меня снимут с отцовства или всё-таки ДНК придётся сдать?
Если подать на оспаривание отцовства и она не придёт на суд то автоматически меня снимут с отцовства или всё-таки ДНК придётся сдать? Вопрос:Был вписан в ЗАГСе как отец можно ли это оспорить И через некоторое время менять статус на усыновление?
Добрый день, Любовь! Чтобы оспорить отцовство, необходимо обратиться в районный суд по месту жительства ответчика с иском об оспаривании отцовства и исключении сведений об отце из актовой записи. В судебном процессе будет назначена молекулярно-генетическая экспертиза. Определение суда о проведении экспертизы обязательно к исполнению. Заключение экспертизы является существенным доказательством. Ответчик может попросту не явиться в лабораторию. Но если впоследствии суд установит, что уклоняется он без уважительных причин, то вынесет решение в пользу истца, то есть «отменит» его отцовство.
Любовь, уточните вопрос по усыновлению