Сейчас сыну 13 и он хочет уйти жить к бабушке, скажите может ли она как то его забрать?
Здравствуйте являюсь отцом одиночкой 10лет назад гражданская жена умерла я оформил отцовство. Сейчас сыну 13 и он хочет уйти жить к бабушке, скажите может ли она как то его забрать?
, Валентин, г. Иркутск
Андрей Логинов
Валентин!
Нет, просто так она его забрать не сможет — по закону основную ответственность за воспитание и образование детей до 18 лет несут их родители, какие-то изменения возможны только при принятии решений государственными органами, ограничивающими права родителей, в том числе и в судебном порядке.
Всего доброго!