5 года, подскажите пожалуйста положено ли мне жилье от мин обороны?

Меня увольняют с военной службы по состоянию здоровья, служу 4.5 года, подскажите пожалуйста положено ли мне жилье от мин обороны?

, Сылдыс, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Право на получение жилого помещения в собственность или на условиях договора социального найма имеют военнослужащие, признанные нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а также подлежащие увольнению или уволенные в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых составляет 10 лет и более.

Иными словами, квартира Вам положена в любом случае, что при увольнении по выслуге в 20 лет, что по состоянию здоровья. Единственное условие — он должен стоять на учете нуждающихся в жилых помещениях. Просто при выслуге в 20 лет и пенсия больше, и компенсаций больше.