Куда обратиться, чтобы приостановить ИП на то время пока не смогу работать
Здравствуйте. Проблема с приставами, задолженность по ЖКХ 76600. Двоих детей воспитываю одна, младшему третий месяц только, поэтому не могу оплатить услуги. Все счета арестовали. Куда обратиться, чтобы приостановить ИП на то время пока не смогу работать.
, Юлия, г. Саянск
Наталья Кедрова
Добрый день, Юлия. К сожалению, Ваш случай не попадает под основания для приостановлении исполнительного производства согласно Закона. Для сохранения средств на жизнь нужно обратиться с заявлением к судебному пристава о сохранении прожиточного минимума на Вас и Ваших детей. Пристав выносит определение, после чего установленная сумма на счёте будет неприкосновенна в счёт взысканий. Доп: суммы пособий взысканы быть не могут, если это произошло нужно писать заявление на возврат. Удачи.