Я хочу через суд вернуть полную стоимость обучения, которую я заплатил за 4.5 года или же, чтобы меня восстановили на тот же курс
Меня отчислили из ВУЗа за академические задолженности. Большинство задолженностей были следствием безответственности преподавателей ,которые забывали внести оценку в ведомость,следовательно я даже не знал о своих задолженностях. Я хочу через суд вернуть полную стоимость обучения ,которую я заплатил за 4.5 года или же,чтобы меня восстановили на тот же курс.
Добрый день!
Нужно просмотреть ваш договор о платном образовании, многое зависит от условий договора оказания образовательных услуг, т.к. они не типовые. Вам должны были дать не менее двух попыток ликвидации академической задолженности (ст. 58 ФЗ РФ «Об образовании»). В ином случае отчисление незаконно.