Как добиться направления на ввк для определения годности?
Здравствуйте, прохожу срочную службу в армии, попал в госпиталь с подозрением на цистит, поставили диагноз дискинезия мочевыводящих путей. Спустя некоторое время ухудшилось состояние, обследовать повторно отказались. Как быть в данной ситуации? Как добиться направления на ввк для определения годности?
, Сергей, г. Москва
Павел Попов
Сергей, здравствуйте!
Обратиться с вопросом о проведении ВВК, можно на основании приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование».
Нужно написать соответствующий рапорт командиру.
По рапорту будет принято решение.
С уважением.