Подскажите пожалуйста сын выкупил мой долг у банка по договору цессии сумма 262 тысячи рублей, он выкупил за 100 тысяч как написать ему расписку какую сумму я ему теперь должна помогите пожалуйста

Добрый день! Подскажите пожалуйста сын выкупил мой долг у банка по договору цессии сумма 262 тысячи рублей, он выкупил за 100 тысяч как написать ему расписку какую сумму я ему теперь должна помогите пожалуйста

, Татьяна, г. Москва
Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна. Нужно отталкиваться от нескольких обстоятельств. Не пропущен ли допустим срок исковой давности по части задолженности, из чего состоит задолженность (только основной долг или проценты и неустойки тоже).

А вообще в целом не нужна расписка никакая. У него есть к Вам право требования на всю сумму долга не смотря за какую сумму он выкупил долг. Поэтому нет смысла писать расписки.