Здравствуйте, могу ли я совершить сделку покупки доли в частном доме на материнский капитал, приобретать буду у маматери мужа

, Анастасия, г. Пермь
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия.

Это возможно, если приобретаемая доля позволяет Приобретение доли в праве собственности на жилое помещение, размер которой позволяет выделить ее в натуре, в результате чего образуется изолированное жилое помещение,  либо если в результате приобретения доли в собственности семьи (Вашего супруга и детей) будет весь дом.

С уважением