Может быть в свободной форме, подписать это все у нотариуса и тд?
Добрый вечер! УК в солидарном порядке хочет взыскать нн сумму денег с меня и моего отца за коммунальные услуги! Может ли отец всю ответственность/сумму взять на себя и освободить меня от этой ответственности? Может быть в свободной форме, подписать это все у нотариуса и тд?
, Натали, г. Москва
Константин Матросов
Здравствуйте, Ваш отец может полностью погасить задолженность за коммунальные услуги, но к нему перейдет право регресса пропорционально Вашей доли владения в недвижимом имуществе. Если Ваши отношения с отцом доверительные, не заморачивайтесь с составлением соглашения прощения долга, а составьте расписку в получении денежных средств Вашим отцом. Если есть желание составить именно соглашение о прощении долга, то его можно составить и в простой письменной форме.