Мне начали тыкать что после подписания 20 тысяч не возвращаются и за вводное занятие тоже
В договоре на предоставление услуг (обучение офлайн), написано, что удерживается 20 тысяч( за внесение в журнал записи и бронирования места для обучения), сразу после подписания. Сходив на первое вводное занятие была удивлена ужасным отношением к процессу преподавания. Урок проходил в шумном помещении(подсобка) и не по адресу прописанному в договоре, преподаватель все читал с бумажки. На след день решила разорвать договор из некачественного предоставления. Мне начали тыкать что после подписания 20 тысяч не возвращаются и за вводное занятие тоже. Насколько это правомерно?
Тут нужно написать претензию, ссылаться на невыполнение условий договора. Не вернут — судиться с ними.
Лидия, добрый вечер! Исходя из представленной проблемы, видно что нарушены Ваши права, как потребителя. В этой ситуации необходимо ознакомление с документацией, так как если в договоре есть условие об отсутствии возврата денежных средств, то к сожалению Вам действительно ни вернут деньги, но в обратном случае можно написать жалобу (претензию) на данную организацию.
Для более качественной юридической помощи Вы можете мне написать в чате или на электронную почту olesyaurist5@gmail.com.
Буду рада Вам помочь!
Да, но в претензии главное указать, что нарушены существенные условия договора. В суде придерживаться этой же позиции.