Через неделю вызвали в отдел говорят с парка украли 2 урны, каждая Кина 10.800 стоит
В декабре 2021, сын 16 лет и его друг 15 лет гуляли, в людном месте - проходя мимо мусорки увидели две лежащие рядом урны - решили их помыть и сдать на металл ( рядом металлоприемник) , сдали на сумму 2800- деньги поделили. Через неделю вызвали в отдел говорят с парка украли 2 урны, каждая Кина 10.800 стоит. Как доказать , что дети с положительными характеристиками, спортсмены- ранее не привлекались , не крали а нашли. Сейчас возбуждают уголовное дело по ч.2 ст. 158
Здравствуйте, Инна!
Главным отличием кражи от находки является противоправность действий лица, направленных на тайное изъятие имущества у его собственника. Находка противоправным действием не является. За кражу, в зависимости от стоимости похищенного, предусмотрена административная (ст. 7.27 КоАП РФ) и уголовная (ст. 158 УК РФ) ответственность.
Вы можете сообщить какие-либо дополнительные обстоятельства по делу? Обратитесь ко мне в чат.