Поясните пож, я получила звание "ветернаи труда", согласно решения суда, по суду первой инстанции, где прописано, присвоить звание с первоначального обращения, то есть с 16.02

Поясните пож, я получила звание "ветернаи труда", согласно решения суда, по суду первой инстанции, где прописано,, присвоить звание с первоначального обращения, то есть с 16.02 . 2017 года, затем обращаюсь, чтоб департамент мне восстановил меры соцподдержки с того же периода, они отказывают, и мотивипуют тем, что я в 2017 году к заявлению сразу не подавала заявление на соцподдержку,,, тогда напрашивпется вопрос??? А как же я могла подать, если они не присвоиои мне звание 2017 годом, в перечне на соцподдержку ведь есть документ-удостоверение, ответ высылаю

  • IMG_20221108_201548
    .jpg
  • IMG_20221108_201609
    .jpg
, Наталья, г. Салехард
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте!

К сожалению, Департамент прав. Он не может предоставить те меры соц. поддержки которые предоставлялись в 2017 году и за счет тех денег, выделяемых в 2017 году из гос бюджета 2017 года.

Эти деньги давно потрачены. Если не потрачены, то  возвращены до копейки обратно в казну для дальнейшего использования бюджетами в 2018 гг.

Наталья
Клиент, г. Салехард
Все юристы дают информацию разную, до Вашего ответа, все говорили, что должны восстановить

формально могут восстановить, но деньги не могут оплатить, потому в новом бюджете на 2022 год данные расходы не предусмотрены...

Можете конечно подать жалобу и пусть эти деньги предусмотрят на будущие года как непредвиденные расходы прошлых лет.

Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Наталья, добрый день!

Насколько я понимаю в судебном порядке вы просили присвоить звание «ветеран труда» с первоначального обращения, то есть с 16.02.2017 года. Суд посчитал ваши доводы убедительными и вынес соответствующее решение.

Насколько я понимаю, других исковых требований, а именно восстановление мер социальной поддержки с 16.02.2017г. вы не указывали. Соответственно, суд по ним никаких решений не принимал.

Именно поэтому вам и отказывают в выплате денежных средств, так как в судебном решении сказано лишь о том, что присвоить звание «Ветеран труда».

На данный момент вам необходимо:

1. Письменно обратиться с просьбой о выплате денежных средств. В заявлении необходимо сослаться на нарушенные ваши права, которые вы восстановили в судебном порядке.

2. Дождаться письменного отказа. Должны ответить в течении 30 дней.

3. Обратиться в суд с исковым заявлением «о признании права на ежемесячную денежную выплату с момента присвоения звания «Ветеран труда», об обязании назначить и выплачивать ежемесячную денежную выплату с индексацией».