Подскажите пожалуйста я работаю на ТД уже год, и читаю свой договор о заработной плате и ту сказано, что у меня

Добрый день! Подскажите пожалуйста я работаю на ТД уже год, и читаю свой договор о заработной плате и ту сказано, что у меня тарифная ставка за час 77.85, это получается я работаю по 10 часов и должна получать в день 778.5. Но почему то работодатель платить за 10 часов 363. 63, он нарушает трудовой договор, и еще выставляет что я работаю по 8мь часов.

В месяц у меня оклад выходит 8 тыс за 22 отработанных смены. Ну а сейчас же МРОТ поднялся, и мы живем на дальнем востоке к заработной плате должны еще доплачивать коэффициент.

Если я в месяц перерабатываю свои 22 смены, так как я работаю одна и выходной у меня всего 1 в неделю, то мне ни кто за переработку не доплачивают, и отпуск не предоставляют, потому что не кому меня заменить.

Помогите пожалуйста что можно с эти руководством сделать, что бы после своего сделанного не уволили с работы, и не начали козни устраивать.

, Татьяна, г. Иркутск
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна, Доброе утро.

Что такое ТД, мне не понятно, могу только предположить что это Торговый Дом.?

Вы: Помогите пожалуйста что можно с эти руководством сделать, что бы после своего сделанного не уволили с работы, и не начали козни устраивать.

Вот тут в чём дело. Если начать выяснять все обстоятельства нарушения оплаты труда Вашего работодателя, тут не обойтись «без нервов»

Начните с простого. Пока не требуйте ни чего.  А просто спросите табель учета рабочего времени, если там стоит цифра 8, выясните как так, ведь должна стоять цифра 10.

ТК РФ ст. 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени. Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

Как получите ответ, посмотрите как на это отреагировало начальство.

Начните с малого.

С уважением, Антон.

PS: Если появятся вопросы пишите в чат.