Я являюсь жена сотрудника полиции и одновременно ветерана боевых действий, могу ли я взять отпуск совместно с мужем?
, Юлия Белоногова, г. Братск
Антон Виноградов
Юлия, Доброе утро.
К сожолению это не получится.
Законодатель не прописал ни чего про льготу женам у которых мужья ветераны боевых действий.
Вам положен отпуск на общих основаниях, а именно
ТК РФ ст. 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков.
Что можно посоветовать, подойдите к работнику которому выпало на основании утвержденного работодателем графика отпусков идти в отпуск. И переговорите с ним. Не думаю что откажет.
С уважением, Антон.