Инвалид 2-ой группы имеет в собственности нежилое помещение

Инвалид 2-ой группы имеет в собственности нежилое помещение. Какие льготы ему положены?

, Раиса, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Льготы для инвалидов 2 группы в 2022 году:

Инвалиды освобождаются от уплаты имущественного налога на одну квартиру, одну дачу, один гараж. Если в собственности пенсионера есть более чем один объект каждого вида, то за второй объект платить налог придется. Так же инвалиды имеют право на компенсацию на услуги ЖКХ (50%).