Подскажите, пожалуйста, устроился на новую работу, а с прошлой работодатель отказывается выдавать справки для начисления больничного Что я могу сделать?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, устроился на новую работу, а с прошлой работодатель отказывается выдавать справки для начисления больничного

Что я могу сделать?

, Олеся, г. Москва
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Олеся, Доброе утро.

Здесь, всё просто.

ТК РФ ст. 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий.

По письменному заявлению работника работодатель обязан выдать работнику справки о заработной плате.

Достаточно подготовить и подать заявление.

Могу составить заявление за Вас, но эта услуга платная. Можем её обсудить в чате.

С уважением, Антон.