Подскажите, пожалуйста, устроился на новую работу, а с прошлой работодатель отказывается выдавать справки для начисления больничного Что я могу сделать?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, устроился на новую работу, а с прошлой работодатель отказывается выдавать справки для начисления больничного
Что я могу сделать?
, Олеся, г. Москва
Антон Виноградов
Олеся, Доброе утро.
Здесь, всё просто.
ТК РФ ст. 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий.
По письменному заявлению работника работодатель обязан выдать работнику справки о заработной плате.
Достаточно подготовить и подать заявление.
Могу составить заявление за Вас, но эта услуга платная. Можем её обсудить в чате.
С уважением, Антон.