Задолженность по жкх, комната в коммунальной квартире досталась по наследству

, Вячеслав, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

Если расчёты верные и задолженность действительно есть, то придётся платить — по закону наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества. Так что следует проверить расчёты и думать о том — как заплатить по долгам, принудительное взыскание по закону также возможно.

Всего доброго!