У меня вопрос такой: Муж находится с 1 октября в военской части официально (по мобилизации)
Здравствуйте. У меня вопрос такой: Муж находится с 1 октября в военской части официально (по мобилизации). Его забрали,когда он в больничном был с грыжей. Сейчас он говорит что можно отказаться от украины, но будут судить наверное его. Нас интересует какое наказание будет в этом случае
, Марина, г. Казань
Иван Кошкин
Доброго времени суток.
Что конкретно записано в военном билете у мужа по поводу призыва на мобилизацию?
Почему не обжаловали призыв, если был на больничном?
Что у него с грыжей, есть ли документы? Почему не проходит ВВК в части?
Насчет суда — тут надо понимать его статус — мобилизованный, военнослужащий(по контракту) или доброволец по договору.