Какой порядок действий мне нужно проделать, чтобы гарантированно получить развод?

Нахожусь за рубежом, хочу развестись. В рф не планирую возвращаться. Какой порядок действий мне нужно проделать, чтобы гарантированно получить развод? Контекст: детей/имущества нет, совершеннолетние, не по принуждению.

Предвижу 2 варианта:

1. По-простому, отправить нотариально заверенное заявление и отправить половину в ЗАГС/МФЦ подавать документы

2. По-сложному, делать доверенность на адвоката, чтобы представлял меня в суде

Что я упускаю, и как лучше обезопасить свои интересы?

, Саша, г. Москва
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Если дети совершеннолетние у Вас, и муж не возражает против развода, можно доверенность представителю и в ЗАГС развод(без суда можно обойтись).