После заключения договора был прописан ее внук в квартиру, но у администрации в экземпляре договора этот внук вписан в договор, а у нас нет

Добрый день, договор соц найма был заключен с моей мама, она умерла, но она списала всех своих детей в этот договор. После заключения договора был прописан ее внук в квартиру, но у администрации в экземпляре договора этот внук вписан в договор, а у нас нет. Мы об этом узнали, когда стали приватизировать квартиру, заранее выписав несовершеннолетнего ребенка из квартиры(к отцу прописали). Нам отказали на основании, что в договоре есть ребенок, а у нас его в договоре нет. Должна ли была администрация предоставить новый договор или хотя бы вписан в наш экземпляр несовершеннолетнего? насколько законно можно вот так менять договор соц.найма.

, Татьяна, г. Красноярск
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна, Доброе утро.

ЖК РФ Статья 60. Договор социального найма жилого помещения

По договору социального найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне — гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.

Договор обязательно должен содержать информацию о наймодателе и нанимателе

Как Вы видите, внесение в договор внука, это «прихоть» наймодателя.

Тут главное прописка.

С уважением, Антон.