Некоторое время назад мой кредитор признан судом банкротом и в отношении него открыто конкурсное производство, в рамках которого на торги выставлены права требования на мой долг-дебиторку

У меня исполнительное производство, предмет: взыскание с меня ипотечного долга. В данный момент производство по решению суда приостановлено. Некоторое время назад мой кредитор признан судом банкротом и в отношении него открыто конкурсное производство, в рамках которого на торги выставлены права требования на мой долг-дебиторку. Вопрос: Законно ли продажа на торгах моего долга во время приостановки исполнительного производства?

, алнур, г. Москва
Каролина Кара-Сал
Юрист, г. Москва

Да, данные действия законны ваш долг входит в конкурсную масса должника, которая подлежит реализации. приостановление исполнительного производства не является препятствием.

алнур
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Если не сложно еще два маленькиз уточнения: 1.Имеет ли право /или с согласия конкуурсного кредитора конкурсный управлющий при признаннии повтовных торгов не состоявщимися не выставлять нам продажу посредством публичного предложения?2.Предусмотрено ли законом для конкурсного кредитора, по аналогии как с недвижимым имущсетвом должника, возможность оставить за собой/принять на баланс права требования на дебиторскую задолженность должника

Здравствуйте. публичное предложение это процедура торгов при банкротстве установленная законом. да такая возможность есть в случае если имущество не было продано.