Должен ли оплачивать работодатель, при официальном трудоустройстве, отсутствие работника, по причине вызова в суд?

Должен ли оплачивать работодатель, при официальном трудоустройстве,отсутствие работника, по причине вызова в суд?

, Ольга, г. Краснодар
Ваш Юрист
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вызов в суд оплачивается судом, Ваш работодатель должен будет выдать Вам справку о Вашем среднем заработке.