Раздел квартиры при разводе

может ли супруга при разводе претендовать на раздел квартиры если квартира не приватизирована и квартиросъемщиком является мать мужа?

, Сергей Раскольцев, г. Саранск
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Если кв. не приватизирована (т.е. нет собственника и она не приобреталась в браке), то требовать жена ничего не может, поскольку кв принадлежит муниципалитету.

Алексей Лебедев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Супруга при разводе может претендовать на долю имущества, приобретенного в браке.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Сергей.

Раздел неприватизированной квартиры при разводе невозможен, поскольку это муниципальная собственность, которая не принадлежит ни Вам, ни супруге.