Здравствуйте как быть, у моей мамы комунальная кв, и там я не живу 15 лет, она не всостоянии платить, а с меня списывают

Здравствуйте как быть ,у моей мамы комунальная кв,и там я не живу 15 лет,она не всостоянии платить,а с меня списывают

, Владимир, г. Кстово
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Если с Вас списывают плату за коммунальные платежи, содержание и текущий ремонт указанного жилого помещения значит Вы там зарегистрированы либо оно Вам принадлежит. В соответствии со ст. 153 ЖК РФ собственники и наниматели жилых помещений обязаны нести расходы по их содержанию. Чтобы прекратить взиманием платы нужно прекратить право собственности или правомочие пользования.