Приехалаха полиция отца забрали из дома опознать человека в отделении, на сколько часов его могу задержать без правонарушений
, Аркадий, г. Иркутск
Валентина Чепурова
Добрый день
Содержание под стражей задержанных лиц не может превышать 48 часов. Причем данное временное ограничение закреплено в Конституции России. Содержание же под стражей как исполнение меры пресечения может длиться по общему правилу не более двух месяцев, однако ст. 109 и 255 УПК РФ содержат множество исключений, а для отдельных категорий преступлений предельный срок содержания фактически и вовсе не установлен.