От первого брака 2 детей, 5 лет и 1, 8 младшему, биологический отец написал согласие на усыновление, я проживаю с
От первого брака 2 детей, 5 лет и 1,8 младшему, биологический отец написал согласие на усыновление, я проживаю с мужчиной который хочет их усыновить, мы не в браке может ли он это сделать и как вообще проходит процесс усыновления?
, Кристина, г. Москва
Дмитрий Бирюков
Пунктом первым статьи 125 Семейного кодекса Российской Федерации и статьей 39 Федерального закона от 15 ноября 1997 года N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» установлено, что усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Решение суда об установлении усыновления ребенка, вступившее в законную силу, является основанием для государственной регистрации усыновления или удочерения.
Обращайтесь с заявлением в суд.