Какие подводные камни стоит знать в ходе заключены этой сделки?

Добрый день. В феврале 2022 вступила в наследство и продав долю в полученной квартире, купила апартаменты. Сейчас они простаивают и я хочу продать их по той же цене, что и покупала. 1. Должна ли я платить налог или по 220 статье налогового кодекса. 2. Какие подводные камни стоит знать в ходе заключены этой сделки?

, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если при продаже цена будет такая же, что и при покупке, налог платить не придется.

Вам нужно до 30.04.2023 подать налоговую декларацию + оба ДКП.