Выяснилось, что чеки подделаны, платежей нет
Сотруднику выдавались деньги на оплату судебных расходов. Отдавались без подписи, на руки, просто помечались в таблице. Сотрудник уволился.
Выяснилось, что чеки подделаны, платежей нет. В чеках он указан, как плательщик. Можно ли его привлечь к ответственности, или он может сказать, что эти чеки были подделаны не им?
Какие есть варианты?
, Иван, г. Орел
Никита Реутов
Здравствуйте, Иван!
Обратитесь в полицию с заявлением о совершении преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ.
Далее разбираться будет уже следствие.