Если один собственник отказывается от доли в пользу другого собственника, долги передут или останутся с преждним?

квртира поделенна на 3 собственника. В квартире имеется долги по ЖКХ. ЕСЛИ ОДИН СОБСТВЕННИК ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ДОЛИ В ПОЛЬЗУ ДРУГОГО СОБСТВЕННИКА,ДОЛГИ ПЕРЕДУТ ИЛИ ОСТАНУТСЯ С ПРЕЖДНИМ?

, Ирина, г. Самара
Никита Реутов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Все долги, за исключение долга за кап.ремонт, останутся на предыдущем собственнике.
Новому собственнику следует обратиться в управляющую компанию с заявлением о создании нового лицевого счета на нового собственника.