Будет ли она расценивать это как доход от продажи?
Здравствуйте! Два года назад купила квартиру ха 2.000.000 руб. Сейчас хочу переуступит право собственности на нее по соглашению об отступном в возмещение кредита 4.500.000 руб. Так как по закону , необходимо в соглашении отдельным пунктом указать стоимость квартиры, которую определили стороны , у меня вопрос:
Если мы укажем в соглашении об отступном, что стороны определили стоимость квартиры в 4.500.000 руб., насчитает ли мне потом налоговая налог (13%) на 2.500.000 руб.(купила за 2.000.000 , переуступила за 4.500.000) ? будет ли она расценивать это как доход от продажи? Ведь по факту это не является продажей!
Прошу сослаться на нормативные акты РФ в случае ответа.