Как я могу избавиться от квартиры?
Добрый день! Вопрос такой:
Есть квартира. В долях состоим я и мать. Мать болеет шизофренией. Находится в пункте для особо опасных. Как я могу избавиться от квартиры? В ней никто не проживает, а платить ком.услуги приходится. Мать имеет право на нотариуса, но т.к она психически больной человек, нотариус отпадает.
, Виолетта Евгеньевна, г. Москва
Галина Гудкова
Признавайте ее недееспособной через суд, становитесь её опекуном. Далее с согласия отделе опеки будете решать вопрос о продаже квартиры.