Здравствуйте у меня такой вопрос, можно ли снимать денежные средства с карты умершего, не в супив наследство?
Здравствуйте у меня такой вопрос, можно ли снимать денежные средства с карты умершего , не в супив
наследство ? Спасибо за ранее!
, Виктория, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Здравствуйте.
Если строго по закону, то нельзя, так как денежные средства на счетах наследодателя со смертью наследодателя входят в состав наследства и принадлежат наследникам. В зависимости от конкретных обстоятельств, Вам могут быть предъявлены требования о взыскании данных денежных средств, может быть подано в отношении Вас заявление в полицию. Следует понимать, кто Вы наследодателю, есть ли другие наследники.
С уважением