Бывший парень сьехал с квартиры и украл оборудование что делать
бывший парень сьехал с квартиры и украл оборудование что делать
, вика, г. Чита
Иван Кошкин
Здравствуйте, вика!
Обращаться с заявлением в полицию в порядке ст.141 УПК РФ.
По заявлению проведут доследственную проверку и примут решение в порядке ст.145 УПК РФ. Сейчас сложно сказать, какое именно.
В любом случае, вам надо фиксировать факт отсутствия имущества в вашем владении. А если полиция докажет, что оно принадлежит только вам и вы не разрешали им пользоваться бывшему, то могут возбудить уголовное дело по краже.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.