Глупый вопрос, но что делать если я потеряла карту, а кто-то пытался ей расплатиться?

Здравствуйте. Глупый вопрос , но что делать если я потеряла карту, а кто-то пытался ей расплатиться ? Деньги не списали , так как храню все деньги на сберегательном счету . Стоит ли куда-то обращаться ? Или просто забыть и все . Карту уже заблокировала

, Татьяна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

Вы вправе обратиться в полицию, так как это как минимум покушение на хищение ваших денежных средств. Сумма какая была указана в транзакции по списанию, которая не прошла?

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Владимир Чубов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Смысл суеты в данном случае это поиск человека и привлечении его к ответственности за покушение на кражу (ч. 3 ст. 30 ст. 158 УК РФ). Но поскольку денежные средства остались целы решать только Вам. Однако знайте, что это вызовы в полицию, дачи объяснений, показаний и прочего. Есть ли смысл в трате своего времени решать только Вам.

Муслим Мамедов
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день.

Похожая история была и у меня.

Как поступил я:

1. Заблокировал карту

2.Сообщил о ситуации в банк.

3.Перевыпустил новую карту.

Удачи и благополучия Вам и вашим близким.