Сейчас не смотря на данную травму хотят отправить в командировку с особыми условиями

Служу в МВД, имею травму "повреждение передней крестообразной связки", травматологом рекомендована операция, которую не делал из за ограничения по ковид! Сейчас не смотря на данную травму хотят отправить в командировку с особыми условиями! Могут ли?

, Ярослав, г. Ангарск
Виталий Приходько
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Согласно ст. 65 ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» освобождение сотрудника ОВД от выполнения обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью осуществляется на основании медицинского заключения из любой медицинской организации по месту службы или жительства.
Пишите на больничный проще говоря и делайте операцию. Главное возьмите лист освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности чтобы опираться на него если будут отказывать.