Добрый день, как подать заявление на человека, который взломал мою страничку и распространил мои личные смс другим людям

Добрый день, как подать заявление на человека, который взломал мою страничку и распространил мои личные смс другим людям. Плюс этот человек меня преследует и донимает моих друзей. Жду ответа

, Артем, г. Тверь
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Артем!

составляете заявление в порядке ст. 141 упк РФ и несете в отдел Следственного комитета.

В действиях преступника можно усмотреть ст. 137 УК РФ  и ст. 272 УК рф,  если блокирован доступ к странице.

А дальше будут проводить доследственную проверку в порядке ст 144 УПК РФ  и принимать решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.