Здравствуйте заключил контракт 7.11.22 на 3 года но я нахожусь не в зоне СВО положена ли мне выплата 195.000
, Константин, г. Киров
Андрей Логинов
Константин!
В Указе Президента РФ от 3.11.2022 года нет указаний на то, что указанная выплата предусмотрена только для тех, кто находится в зоне боевых действий, говорится о выплатах тем, кто после 21 сентября 2022 года, будучи мобилизован либо призван на срочную службу или иным гражданам РФ, которые в период мобилизации заключили контракт на срок 1 год и более. Формально Вы под эти критерии подходите.
Всего доброго!