Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Дает ли нотариальное удостоверение договора покупки квартиры защиту при банкротстве продавца?
Имеет ли смысл удостоверение у нотариуса договора покупки квартиры? Делает ли это покупателя добросовестным приобретателем, в случае если в будущем продавец квартиры решит признать себя банкротом? Каковы риски, что квартиру могут отобрать при банкротстве продавца? Цена квартиры не занижена, заинтересованным лицом покупатель не является.
В том случае если продавец примет решение о процедуре банкротства, то все сделки купли-продажи совершенные в течение 1 года начала данной процедуры с высокой долей вероятности будут оспорены. Данные сделки будут признаны ничтожными и проданное имущество будет возвращено владельцу, но при этом сразу же будет арестовано. Если есть подобные риски, то даже заверение договора купли-продажи у нотариуса не будет иметь никакого смысла.
0
0
0
0
Роман
Клиент, г. Хабаровск
При этом факт моей добросоветности как покупателя не будет учтен? Сделку скорее всего признают недействительной?
В данной ситуации не будет оцениваться Ваша добросовестность. В данном случае оцениваются действия продавца. В такой ситуации они могут свидетельствовать о его преднамеренном банкротстве
Здравствуйте. Проблема: Центр качества образования Архангельской области в прошлом году в апреле проводил обучение организаторов ГИА. Я не планировала работать на экзаменах, поэтому обучение не проходила. С директором школы мы не пришли к согласию в вопросе участия в проведении гиа (в договоре прописана работа на экзаменах). Дело дошло до суда и вот в августе выясняется, что куры организаторов гиа у меня каким-то чудесным образом пройдены. Когда я обратилась за разъяснениями в центр, проводивший обучения, мне сообщили, что да, обучение у меня пройдено, а как так получилось, они пояснить не могут. Суд я проиграла. В этом году, я решила сделать отзыв своих персональных данных в этом центр, пояснив, что меня не устраивает ситуация, что ВМЕСТО меня кто-то другой проходит курсы. И очень странно получается, я пишу заявление, что отказываюсь работать на гиа, а сама и курсы прошла и персональные данных передала для этой работы. В ответ получаю, что мои персональные данные могут использоваться центром и без моего согласия. Чудесно система работает. Можно в принципе никакое обучение и не проводить, сами там себе бы зафиксировали по головам, что все готовы. Вопрос: что я могу в данной ситуации сделать? Потому что и в этом году курсы за меня пройдут. Как с этим бороться?
, вопрос №4859099, Ирина, г. Североморск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Завтра суд( подготовка) об отмене удочерения. Бывший муж подал иск в суд об отмене удочерение моего ребенка от первого брака чтобы не платить алименты. Что не его ребенок он знал. Завтра подготовка. Во вторник сам суд. Каковы шансы что отменят удочерение
, вопрос №4858920, Алия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получается так. Выяснять нет ли у человека долгов. Проверить его на сайте судебных приставов.
https://fssp.gov.ru/