8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, я работаю в государственной бюджетной организации, в городе Ленск, республика Саха Якутия, я с

Здравствуйте, я работаю в государственной бюджетной организации, в городе Ленск, республика Саха Якутия, я с другого региона, у организации есть в этом городе служебная квартира, но со мной разорвали договор найма жилья, прикреплю файл там все написано, могут ли мне компенсировать другое жильё. Спасибо

  • 19C04671-E800-46A7-AC27-F8B783535333
    .png
, Владимир, г. Якутск

Здравствуйте!

Я так понимаю речь идёт о договоре социального найма жилого помещения? Если да, то согласно п.4 ст.83 ЖК РФ расторжение договора по требованию наймодателя расторгается в судебном порядке если вы не вносили плату за коммунальные услуги более шести месяцев, нанесли значительные повреждения помещению, нарушали законные интересы соседей, с которыми вы проживали или использовали помещение не по назначению. 
Если вы не совершали никаких перечисленных действий или договор был составлен не в судебном порядке советую обратиться в суд с заявлением чтобы обжаловать данный договор.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, мне 53 года на пенсию в 55 лет по льготному стажу, прследние 3 года работаю в Якутии(крайний север), могут я раньше оформить пенсию
Здравствуйте, мне 53 года на пенсию в 55 лет по льготному стажу, прследние 3 года работаю в Якутии(крайний север), могут я раньше оформить пенсию. Ипк есть, общий стаж 33года?
, вопрос №4775794, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте работаю курьером дали бонус не получил они говорят что было создано не корректно на счёте минус теперь я должен оплатить за это налог
Здравствуйте работаю курьером дали бонус не получил они говорят что было создано не корректно на счёте минус теперь я должен оплатить за это налог
, вопрос №4775321, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
486 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Нужно ли исполнителю платить неустойку сразу или можно списать её по ПП 783?
Добрый вечер. 01.07.2025 между бюджетной организацией (Заказчик) и Обществом с ограниченной ответственностью (Исполнитель) заключён контракт в соответствии с 44-ФЗ сроком действия до 31.12.2027 года. В ноябре месяце этого года Заказчик направил Исполнителю требование об уплате неустойки в размере 5000 рублей. Исполнитель признал правомерность неустойки, но отказался ее оплачивать, ссылаясь на то, что по окончании исполнения обязательств по контракту Исполнитель попросит ее списать на основании Постановления РФ номер 783. Прав ли Исполнитель или нет? По мнению Заказчика позиция Исполнителя не верна, поскольку контракт ещё не исполнен Исполнителем, а поскольку неустойка выставлена на текущий момент, то и Исполнителю ее нужно оплачивать сейчас. Верны ли доводы Заказчика? Спасибо.
, вопрос №4775140, Cтанислав, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как заставить работодателя выплатить мне деньги?
Здравствуйте. По решению суда работодатель должен мне выплатить сумму за моральный ущерб , 5000 р. С момента мотивированного решения суда прошло почти 2 месяца. Работодатель бюджетная организация, колледж. Работодатель 28 октября издал Приказ о том, что должны мне выплатить 5000 по решению суда. Сроков не указано. Но денег мне до сих пор не выплатили. На мои вопросы отвечают: ждите. Что мне делать? Забирать ли исполнительный лист из суда и уже с ним идти к судебным приставам? Но судебные приставы не работают с бюджетными организациями, насколько я знаю, потомучто уже был такой опыт. Как заставить работодателя выплатить мне деньги?
, вопрос №4774415, Светлана, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.11.2022