Туроператор вернул не все деньги за отказной тур
Туроператор вернул не все деньги за отказной тур.
, Марина Быкова, г. Москва
Ольга Сидорова
Здравствуйте !
Необходимо смотреть условия ) основания ) возврата денежных средств за отказной тур .
Также вас следует направить письменную претензию туроператору. В случае отказа удовлетворить ваши требования , вы вправе обратиться в суд.
Рашид Гафаров
Здравствуйте, Марина!
Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд
Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.
Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.
Я вам могу написать такую претензию и иск в суд
Дело уже находится в суде. Туроператор направил в адрес суда опротестование с приложением документов по фактически понесенным расходам. И я, как бывший бухгалтер мягко говоря в шоке. Явная фальсификация и мне предстоят это доказать. Нанять адвоката, у меня просто нет денег, так как одинокая пенсионерка. Тур был в Израиль, паломнический.
Чтобы дать вам однозначный ответ и рекомендации необходимо знакомиться с материалами дела .